Собственники гаражей утверждают права на землю вблизи дома - проверяем истинность утверждений

• г. Рязань

На территории многоквартирного дома расположены гаражи, собственники гаражей утверждают, что вблизи 6 метров от их гаража земля является их собственностью

Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если у них нет правоустанавливающих документов, то это не их собственность.

Нахождение таких гаражей на территории многоквартирного дома вообще законно?

На сколько мне известно документы у владельцев только на гараж

Утверждать можно всё, что угодно.

Вы писка из ЕГРН о праве собственности есть?

Нет и быть не может, так как в силу ст.36 ЖК РФ земельный участок общее имущество собственников МКД

А потому жалобу в администрацию о самовольной установке, в Росреестр о самозахвате земельных участков.