29-летний гражданин Азербайджана получил запрет на въезд в Россию на 5 лет после превышения сроков пребывания - он ищет помощи и советов

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана, 29 лет, щас нахожусь за границей, у меня запрет на въезд на 5 лет, поставлен 28 сентября 2021 года, за превышение сроков предыдущего пребывания в России.

С 3 лет находился в России, закончил детский сад и школу 11 классов.

У меня высшее образование МГУ, щас ещё мама получила паспорт гражданина России, прописка Москва.

Был суд в Замоскворецком суде первой инстанции, отказали, подали полную и краткую жалобу на аппеляцию, но прошло почти 6 месяцев ещё не назначили суд.

Чем нибудь можете помочь или посоветовать что нибудь?

Ответы на вопрос (5):

По-видимому, вам был наложен запрет на въезд в Россию на срок в 5 лет за превышение срока пребывания в стране. Для решения этой проблемы вам необходимо обратиться к адвокату или юристу, который специализируется на иммиграционном праве. Он сможет проанализировать вашу ситуацию и предоставить вам консультацию по дальнейшим действиям.

Также вы можете обратиться в консульский отдел Посольства России в той стране, где вы сейчас находитесь, и получить более подробную информацию о порядке оспаривания запрета на въезд и возможных вариантах решения проблемы.

В целом, я бы рекомендовал вам найти юриста или адвоката, который специализируется на иммиграционном праве, и обсудить с ним все детали вашей ситуации. Он сможет предоставить вам наиболее точную информацию и помочь решить проблему в наилучшем для вас направлении.