Кто должен восстановить дорожное покрытие после ремонта протекающего водопровода в селе?

• г. Казань

При ремонте протекающего водопровода в селе (он проходит под дорогой) вскрыли дорожное покрытие. Кто должен его восстановить после ремонтных работ на водопроводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Восстановление должна произвести та организация 1,которая производила работы или организация 2 (балансодержатель, собственник), заключившая с организацией 1 догоговор на выполнение ремонтных работ.

В данном случае балансодержателем может быть: водоканал, администрация, бесхозяйный (ни за кем не числится, значит вопрос к администрации).

При производстве такого вида работ администрацией выдается ордер на право производства земляных работ, связанных со вскрытием дорожного полотна и обязатетельном восстановлении благоустройства в определенные сроки.