Как защититься в суде после протокола по статье 12.2 за движение без номера на машине с оторвавшейся рамкой?

• г. Краснодар

Как защититься в суде? После ДТП передний номер с рамкой оторвался. Я его расположил на лобовом стекле и двигался на разбор. Был остановлен сотрудниками дпс и составлен протокол по статье 12.2. Я в пояснение написал что с протоколом не согласен.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с протоколом о нарушении правил дорожного движения, то вы можете защитить свои права в суде.

Перед тем, как подавать иск в суд, я рекомендую обратиться к юристу, который сможет оценить ситуацию и дать конкретные рекомендации по вашему делу.

Если вы решили подать иск в суд, то вам нужно будет собрать доказательства своей правоты. Это могут быть фотографии места происшествия, свидетельские показания, заключения экспертов и т.д. Важно также подготовить аргументы, которые помогут доказать вашу позицию.

На судебном заседании вам нужно будет четко и ясно выразить свою позицию, представить доказательства и аргументы в свою защиту. Если у вас есть свидетели, то они могут дать показания в вашу пользу.

Если вы не имеете юридического образования, то я рекомендую обратиться за помощью к опытному юристу, который сможет представить ваши интересы в суде.