Несправедливый отказ в поступлении на юриспруденцию из-за судимости ближайших родственников - нарушение закона?

• г. Курган

Я хочу поступать на юриспруденцию, а точнее на работника прокуротуры нам в школу пришли направление о том, что можно обучаться от районой прокуратуры нужно было написать заявление, и заполнить анкету. Районый прокурор сказал, что если у ближайших родствинников есть судимости какие либо, то будет нельзя устроиться на гос службу мвд, прокуротура и.т.д у моего отца на бумаге который есть просто есть судимость за злостную неуплату алиментов... по иску поданому нами на него в связи с чем мне отказали в направление и скали то, что я не смогу устроиться ни куда на службу в органы только из-за этого, что я не пройду проверку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Матвей! Это законно, т.к. на госслужбу не берут тех у кого в родне есть судимые. О чем думала ваша мама, когда отца привлекала к уголовной ответственности, совершенно непонятно. И еще, уважаемый Матвей, вам нужно "подтянуть" русский язык.