Можно ли подать ответный иск на МФО о злаупотреблении права ст.10 ГК РФ для снижения процентов по займу в размере 20500 рублей?

• г. Смоленск

Можно ли подать ответный иск на МФО о злаупотреблении права ст.10 ГК РФ чтобы снизить начисленные проценты по займу? Кратко о займе брал 20500 р. 16.06.2022 году сроком на 56 дней ставка 361.35%.период когда образовалось задолженность 171 календарный день. Размер расчета задолжности МФО 51250 р.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Бесперспективно.

Нужно иную позицию вырабатывать.

Спасибо за ответ. Не подскажите хоть что нибудь какую позицию выбрать

Может на вашей практике что то было похожее или с МФО бесполезно судиться?

10 не применима по существу надо возражать, а это доказать свои возражения. Вот тогда можно и 10 добавить.