Как правильно заявить требования к второму ответчику и не заплатить дополнительную госпошлину?

• г. Казань

После судебного запроса в арбитражном суде появилась возможность привлечь в качестве ответчика вторую организацию. Нужно ли уплачивать дополнительно госпошлину если заявить требования к второму ответчику? Достаточно ли будет уточнения исковых требований? Или это оформляется другим заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Госпошлину нужно будет доплатить, если при уточнении требований увеличится сумма исковых требований. За привлечение соответчика или третьего лица в дело госпошлина не предусматривается.