Проблемы с получением решения мирового судьи и административным наказанием - виноваты ли судья и секретарь участка?
50₽ VIP

• г. Иваново

Ситуация выглядит следующим образом:

Мировой судья А после вынесения в мой адрес решения (озвученное в устной форме, прочитанное) о лишении меня правом управления автотранспортным средством на срок 8 месяцев пояснила,

что на мой адрес проживания (прописки) будет отправлено письмо об окончательном решении (пояснив,

что возможный срок изменится в большую или в меньшую сторону, но срок остался неизменным).

Открытое судебное заседание проходило 30 августа 2012 года. С момента вынесения решения прошло ровно три месяца,

но на мой адрес писем не поступило (проверял ежедневно лично).

После трехмесячного ожидания явился к Мировому судье А, чтобы узнать о решении. И почему в мой адрес не поступали письма.

На что мне пояснили, что нужно придти через два дня.

Спустя два дня я пришел снова. Секретарь участка меня поставил в известность,

что в мой адрес было направлено два письма (обычных) без уведомления и не заказных.

При этом мне выдали постановление о назначении административного наказания подписанное судьей 03 сентября 2012 года,

НО в ведомости о получении я расписался 26 ноября 2012 года.

Какого именно числа происходила отправка писем и почему два письма мне не пояснили и ответить не смогли.

Отметок об исходящих письмах в мой адрес мне не предоставили, сказав лишь, что они обычные, а не заказные.

Временное водительское удостоверение я не сдавал, хотя мог и прошло бы уже три месяца моего наказания.

Правомерно ли действие мирового судьи А ко мне в данной ситуации?

Виновата ли в этом секретарь участка?

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это стандартное поведение аппарата суда. Не удивляйтесь. Ваш срок на обжалование - 10 дней с момента получения копии постановления, т.е. истечет 06 декабря 2012 года.