Скажите пожалуйста как правильно составить жалобу на приставов и розыскника?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как правильно составить жалобу на приставов и розыскника? За год поего дела они не разу не позвонили мне, то розыскник в отпуске то 3 раза поменялись приставы занимающиеся моим делом, на сегодняшний день они не нашли мужа моего (не платит алименты), за то он сам уже оъявился и по доброте сказал где он, звоню розыскнику он у меня еще и адрес спрашивает его точный, где найти мужа! Я просто ни че не понимаю кто его ищет я или они!? может тогда я буду зарплату их получать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Я Вам подскажу , как написать жалобу, но каждая жалоба индивидуальна,и нужно написать , описав подробности.

Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя

В _____________________________ суд

г. ________________________________

Заявитель: ________________________

Адрес: ____________________________

Судебный пристав-исполнитель: _____

___________________________________

Дело N ____________________________

ЖАЛОБА

на действия судебного пристава-исполнителя

"___"___________ ___ г. __________________ судом г. ___________________

принято решение по делу N ____________ о _________________________________.

В производстве судебного пристава-исполнителя _________________________

находится исполнительный лист, выданный _____________________________ судом

г. __________________________.

При совершении исполнительных действий судебный пристав-исполнитель

_____________________ с "___"___________ ____ г. по "___"___________ ___ г.

неправомерно отказывает _________________ в ______________________________,

чем нарушает ______________________________________________________________

(указать ссылки на законы и иные нормативно-правовые акты)

и права заявителя на _____________________________________________________.

В связи с вышеизложенным и в соответствие с ___________________________

__________________________________________________________________________,

(указать статьи нормативных актов,

на которых заявитель основывает свои требования)

а также со статьями 122 - 124, 128 ФЗ "Об исполнительном производстве",

ст. 441 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Признать действия судебного пристава-исполнителя __________________,

нарушающие право __________________________________________________________

(указать, чье право нарушено)

___________________________________________________________________________

(указать, какие права нарушены действиями пристава)

при совершении исполнительных действий по решению ____________________ суда

г. ______________ от "___"____________ ____ г. по заявлению _______________

к _______________ о ________________________, незаконными.

2. Обязать судебного пристава-исполнителя __________________ надлежащим

образом исполнить, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве",

требования исполнительного документа (исполнительного листа) о ____________

_____________________________.

Приложения:

1. Копия жалобы на действия судебного пристава-исполнителя.

2. Копия решения _______________ суда г. ______________ по делу N _____

от "___"____________ _____ г.

3. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства.

4. Доверенность представителя (если жалоба подписана представителем).

Заявитель

(представитель заявителя) _______________________

(подпись)

"___"______________ ____ г.

Хочу отметить, что сначала Вам нужно обратится к старшему суд. приставу, далее в Управление Суд. Приставов , а потом только в Суд. так правильнее. Если будет нужна моя помощь, пишите в личный каб.

Здравствуйте.

Обжаловать бездействия в суд.