Отказ в выдаче оружия из-за уголовного дела в 15 лет - можно ли работать с оружием при наличии удостоверения и службы в армии?

• г. Магадан

Имею 6 разряд чоп хочу узнать могу ли я работать с оружием не на гос объектах не дают оружие мне когда узнали что в 15 лет у меня было уголовное дело которое было закрыто в армии я отслужил прошел курсы удостоверение мне выдали что за почему не дают работать с оружием сылаясь на это помогите

Ответы на вопрос (2):

Даниил, обратитесь с заявлением на имя директора ЧОПа, а получив письменный отказ, обжалуйте его в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Решение о том, можете ли вы работать с оружием, зависит от правил и требований организации, в которой вы хотите работать, а также от законов и правил вашей страны. Работа с оружием требует особого уровня ответственности и безопасности, и работодатель может устанавливать дополнительные требования для кандидатов на такие должности.

Если работодатель ссылается на ваше прошлое уголовное дело как на причину отказа в работе с оружием, вы можете попросить объяснения и уточнения относительно этих правил и требований. Кроме того, вы можете обратиться к юристу или к компетентным юридическим органам в вашей стране для получения советов и рекомендаций относительно ограничений на работу с оружием.

Кроме того, важно отметить, что независимо от того, сможете ли вы работать с оружием или нет, важно сохранять свою безопасность и необходимо следовать всем правилам и инструкциям по работе с оружием, чтобы не создавать угрозы для себя и окружающих людей.