Что делать с голосующими акциями энергетической компании после смерти отца?

• г. Чапаевск

Папа умер, у него остались голосующие акции в одной из энергетических компаний. Ему рисылают бюллетени для голосования уже 15 лет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Открывайте наследственное дело. Нотариус даст запрос к реестродержателю о кличестве и стоимости акций на день его смерти. Потом по истечении 6 мес. со дня смерти можно получить свидетельство о праве на наследство и у реестродержателя оформить акции на наследников.