Коллекторы могут подать в суд или взыскать долг у родственников
• г. Уфа
Ответы на вопрос (5):
г. Ростов-на-Дону
Нет, не могут, поскольку для этого нет законных оснований.
Спросить03.05.2023, 12:12,
г. Новосибирск
Коллекторы могут обратиться в суд за взысканием денежных средств, если был договор цессии (переуступка прав на взыскание). У родственников денежные средства никто не имеет права взыскать за ваш долг.
Спросить03.05.2023, 12:16,
г. Москва
Нет, если должник жив, то не могут.
Спросить05.05.2023, 10:24,
г. Москва
Добрый день!
Ну если родственники заключали с кредиторами договор поручительства, то могут. А так нет.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.