Можно ли купить часть дома без земли, если сосед отказывается от преимущественного права покупки

• г. Москва

Я имею в доме долю 20/100. Сосед продает свою долю 30/100 и 5 соток земли просит отказ от преимущественного права покупки от части дома, на землю ему подпись не нужна. Могу ли я купить его часть дома (30/100) без земли. Земля мне не нужна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете купить то, что находится в его собственности. Земля и дом считаются по ЗК единым объектом.