К какой мере (мерам) ответственности и кто его может привлечь?

• г. Ставрополь

Курсант Академии ФСИН России С. курил в туалете образовательной организации и ругался нецензурными словами.

К какой мере (мерам) ответственности и кто его может привлечь? Опишите процедуру привлечения курсанта к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего этот вопрос и задает курсант вуза ФСИН)

Добрый день.

Нормы права РФ, на которых основан мой ответ, связаны с понятием "общественный порядок". Согласно статье 20 Конституции РФ, каждый имеет право на свободу мысли и слова. Однако, это право не должно нарушать права и свободы других лиц, а также общественный порядок и нравственность.

Следовательно, поведение курсанта Академии ФСИН России, который ругается нецензурными словами в образовательной организации, нарушает общественный порядок и морально-этические нормы, а также может противоречить правилам поведения, установленным в самой образовательной организации. Такое поведение может рассматриваться как дисциплинарный проступок и влечь за собой административные или дисциплинарные наказания.

Задачки решаются для студентов исключительно на платной основе.