К какой мере (мерам) ответственности и кто его может привлечь?

• г. Ставрополь

Курсант Академии ФСИН России С. курил в туалете образовательной организации и ругался нецензурными словами.

К какой мере (мерам) ответственности и кто его может привлечь? Опишите процедуру привлечения курсанта к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего этот вопрос и задает курсант вуза ФСИН)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нормы права РФ, на которых основан мой ответ, связаны с понятием "общественный порядок". Согласно статье 20 Конституции РФ, каждый имеет право на свободу мысли и слова. Однако, это право не должно нарушать права и свободы других лиц, а также общественный порядок и нравственность.

Следовательно, поведение курсанта Академии ФСИН России, который ругается нецензурными словами в образовательной организации, нарушает общественный порядок и морально-этические нормы, а также может противоречить правилам поведения, установленным в самой образовательной организации. Такое поведение может рассматриваться как дисциплинарный проступок и влечь за собой административные или дисциплинарные наказания.

Спросить
Пожаловаться

Задачки решаются для студентов исключительно на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем ООО..., моя доля 50%.

Кроме меня ещё 2 учредителя по 25%, они ещё и официально трудоустроены.

В управлении фирмы я не принимал участие. Директор-учредитель, загнал ООО... в долги. После того, как я узнал реальную картину в ООО... директор покинул ООО... и сообщил мне, что отвечать за долги фирмы мы будем вместе. Что мне делать, какая у кого мера ответственности и пр... вытекающие из этой ситуации.

У меня слудующий вопрос. Совершеннолетний попал в дтп на чужом квпдрацикле. Прав не имеет. Ключи ему передали добровольно. Какие лица несут ответственность и в какой мере в этой ситуации.

Вопрос такой: согласно части 10 ст.101 налогового кодекса по решению налогового органа могут быть приняты обеспечительные меры. Но не прописан порядок исполнения этих мер, кто должен их исполнять, например в случае запрета на отчуждение транспортных средств?

Подал заявление о разделе автомобиля и о принятии обеспечительных мер. Помощник судьи сказал, что все удовлетворили. Мне самому нести это определение в ГИБДД или приставам или исполнительный лист выдадут? Или все суд сам сделает?

Являюсь собственником гаража, который стоит на земле, принадлежащей Министерству обороны. Земля в собственность не оформлена и не арендована. Какую ответственность могу понести и кто может применить меры ответственности? Спасибо.

Я помогаю в качестве сиделки для бабушки у моих соседей. В пятницу по обыкновению спросила у соседей на дачу едете. Они ответили-нет. Стало быть они дома в выходные и в таком случае сами ухаживают за бабушкой. В итоге в воскресенье вечером выяснилось что они уехали на дачу в субботу утром, а мне сказать забыли. В итоге бабушка бедная два дня без воды и еды. Слава Богу жива. Скажите пожалуйста если бы бабушка не выжила чья мера ответственности и какой вид ответственности? Я подрабатываю без договора неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ООО в суде ответчик может ли участник продать ООО?

Предприятие, занимающееся добычей гравия, которому был выделен участок в безвоздмездное срочное пользование, в течение года не вывозило с территории строительный мусор, что привело захламлению земельного участка.

1.Какой специально уполномоченный орган должен осуществлять контроль за предотвращением захламления территории?

2.Какие меры ответственности должны быть приняты в отношении директора данного предприятия?

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд (пункт в редакции, введенной в действие с 22 июля 2009 года Федеральным законом от 19 июля 2009 года N 194-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *19.1) 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. *19.3) 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

По вышеприведенному закону пункту 3 у меня вопрос: что является ущербом?

- то что судебный пристав-исполнитель не смог или не захотел взыскать с должника является ущербом?

1. мера ответственности учредителей. 2.ответственность работадателя.

Моя дочь - мать одиночка! Ей 38 лет, ребенку 5 лет. Живем в одной квартире втроем, но отношения не поддерживаем. Учитывая мою любовь к внуку, она, не предупредив, оставляет его дома на продолжительное время - от нескольких часов, до 2-х суток. Какие меры ответственности применимы к таким матерям?

Входная дверь в арендуемое помещение заварена, вставлен новый замок и опечатана сотрудниками полиции. В помещение находятся личные вещи, имущество. КАКОВА МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИ САМОВОЛЬНОМ СНЯТИЕ ПЛОМБ, ВСКРЫТИЕ ДВЕРИ И ВЫНОСЕ СОБСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА владельцем? Ссылка на закон обязательна.

В многоквартирном доме жилец подключился к лампе освещения коридора. У него большой долг по свету и комуналке, я обращалась и в управляющую компанию и жилсервис. Никто не хочет принимать меры. Кивают друг на друга, кто же несет ответственность за это?

2. Глава администрации района направил письменное обращение в районную прокуратуру с просьбой привлечь к уголовной ответственности руководителя фирмы «Сокол» за систематическое нарушение нормативных актов ОМСУ района.

Может ли быть выполнена просьба главы районной администрации? Какие меры ответственности предусмотрены законодательством за данные нарушения?

3. Положением о выборах депутатов сельского совета села Сновицы предусмотрено, что выборы проводятся по мажоритарной системе по одномандатным округам. Кандидатом в депутаты может быть зарегистрировано лицо, достигшее возраста 25 лет и проживающее на территории села не менее одного года. Прокурор района опротестовал данное положение о выборах.

Есть ли у прокурора основания для протеста?

Учредитель он же директор самовольно заключал сам с собой договора займа не ставя в известность другого учредителя, операции по кассе по выдаче девидентов которые фактически не получены другим учредителем. Документы и подписи все подделывал. Какие меры ответственности к нему может предпринять второй учредитель-51% доли в уставном капитале.

Гость второго собственника провоцирует постоянно на драку, конфликтует и оскорбляет (квартира в общей долевой собственности). В последнее время он стал распускать руки и нанес травму. Как привлечь его к ответственности? Какая мера ответственности может быть в его отношении применена? Как защитить себя от побоев и оскорблений в дальнейшем?

В связи с вступлением закона о лотереи от 01/06/2014, какая мера ответственности за обслуживание лотерейного терминал, не являясь хозяином данного терминала, если сотрудники полиции Вас задержали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение