Могу я сейчас подать на отмену приказа?

• г. Красноярск

Я увидел исполнительное производство на сайте от апреля 2023 г. оно возбуждено по судебному приказу который вынесен был в феврале 2022 года, но я в декабре 2021 года переехал, прописка в паспорте изменилась, другой город и конечно письма с приказом не получил. Могу я сейчас подать на отмену приказа?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения и ходатайства

Здравствуйте! Да, конечно. Вы можете восстановить срок на подачу возражений (если действительно не получали письмо с судебным приказом) и отменить судебный приказ.

Да, вправе. Следует направит в суд возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, и приложить копию паспорта с пропиской.

Конечно, можете подать возражение и суд отменит судебный приказ в виду того, что ваша регистрация места жительства не совпадает стой, на которую судебный приказ выслали

Да, можете. В обязательном порядке заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения, иначе вам будет отказано в его рассмотрении. В самом возражении укажите основания, на которые вы ссылаетесь как на уважительность причины пропуска срока. Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5 дневный срок.

С уважением, Колесникова Е.А.

Здравствуйте, Егор. Это возможно. Одновременно с заявлением об отмене судебного приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока подачи этого заявления, в котором указать причину, по которой вы не могли этого сделать ранее.

Добрый день. Да, только к возражению на приказ необходимо приобщить заявление о восстановлении срока обжалования. Главное расписать уважительность причин пропуска срока.

Егор, можете подать сейчас на отмену судебного приказа. Для этого в обязательном порядке нужно восстановить сроки.

Можете, только одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений в связи с не получением копии судебного приказа!