Если он пробудет в отпуске несколько месяцев, то как будут начисляться/удерживаться алименты?

• г. Москва

Бывший муж официально трудоустроен, ушёл в отпуск без сохранения з/п. До ухода в отпуск бухгалтерия на его работе перечисляла 25% от дохода. Если он пробудет в отпуске несколько месяцев, то как будут начисляться/удерживаться алименты? Если будет расти задолженность, то исходя из какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Расчёт только от дохода, когда будет доход они прийдут, алименты

Уважаемая Мария.

В Вашем случае необходимо учитывать следующее:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

При указанных обстоятельствах задолженность по алиментам накапливается в нарастающем порядке.