Насколько это законно? Будет ли при этом отменено решение о признании меня банкротом?

• г. Якутск

Прохожу процедуру банкротства, прошла процедуру реструктуризации, процедуру реализации, официально признана банкротом. Сейчас кредиторы настаивают на повторной процедуре реструктуризации. Насколько это законно? Будет ли при этом отменено решение о признании меня банкротом?

Ответы на вопрос (8):

Ну мало ли что они хотят. Процедура пройдена, завершена. Пусть дальше хотят.

Пока у меня ещё не закончилась процедура реализации, судья должна принять решение о завершении или продлении

Судья примет решение на основании отчёта а.у, если он напишет отчёт о завершении процедуры, то у судьи не будет оснований для продления процедуры.

Решение о признании вас банкротом не будет отменено.

В связи с чем кредиторы хотят заменить процедуру банкротства? У вас резко увеличился доход? Вы сможете за 3 года погасить свою задолженность? Если нет, то вам не будут менять процедуру

Доброе утро!

Я ещё не видел такого, чтобы после реструктуризации долгов наступала реализация имущества, а потом обратно в реструктуризацию.

В Вашем случае 100 % будет завершение реализации имущества.

"Сейчас кредиторы настаивают на повторной процедуре реструктуризации. Насколько это законно"? - а что думает по этому поводу Ваши юристы, которые сопровождают Вашу процедуру и фин. управляющий?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Это законно если есть основания.

Основаниями может быть улучшение вашей финансовой ситуации.

Добрый день. Такой вариант возможен, если Ваша финансовая ситуация улучшилась. И появилась возможность погашения долгов за счёт поступающих доходов. Но, на практике переход от реализации к реструктуризации происходит редко.

Лариса, здравствуйте! Здесь нужно понимать основание, по какой причине кредиторы решили вернуться к реструктуризации, и как можно этого избежать.