Старший лейтенант... Хочу уволиться по указу президента 647 и 49 закону о ВО иВС..

• г. Брянск

Нахожусь на СВО. Мобилизован 20 10 2022 г... Старший лейтенант... Хочу уволиться по указу президента 647 и 49 закону о ВО иВС.. Но министерство обороны объясняет. Увольняться мобилизлоаанныы офицер может по 53 закону... А там срок предельно допустимых службы 60 лет... Таблица разрядов (не понятна) так что уволиться нельзя... Даже по закону.. Так и по рапортует...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А вам письменный ответ дали по вашему рапорту?

Рапорт не принимают... Да и не кому.. Линия фронта... Попробовать можно в отпуске. В части

Добрый день!

Согласно статье 53 закона "О воинской обязанности и военной службе" увольнение мобилизованного офицера может производиться по достижении им предельно допустимого возраста для прохождения военной службы или по причине утраты способностей к службе. Однако, если возраст офицера не является причиной для увольнения, необходимо обратиться к другим нормам права РФ.

Согласно статье 647 закона "О военной службе" президент РФ имеет право установить особенные условия и порядок прохождения военной службы. Однако, данное положение не определяет право военнослужащего на увольнение.

Поэтому, для увольнения мобилизованного офицера необходимо обратиться к действующему законодательству РФ и правилам организации службы в ВС РФ, которые могут включать в себя таблицу разрядов и другие аспекты.

Надеемся, что данный ответ поможет вам разобраться в ситуации с увольнением и принять правильное решение.