Кредит Skillbox

• г. Сыктывкар

Решил оформить рассрочку на курс от Skillbox по направлению Java разработчик, после вечернего просмотра видеороликов курс мне не понравился (прошел я его на 0% из 100), и на 2-3 день я им написал заявление в виде письма на email об отказе прохождения обучения и расторжения договора, хотел бы узнать как быть с кредитом/рассрочкой в банке, также узнать что за 30% указаны в оферте Skillbox

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, в случае расторжения договора на обучение в рамках курса от Skillbox, необходимо своевременно уведомить организацию об этом письменно. В Вашем случае, Вы уже направили заявление на email, что является правильным действием в такой ситуации.

Относительно вопроса по кредиту/рассрочке, следует обратиться непосредственно в банк, который выдал данный кредит/рассрочку, и узнать условия расторжения договора в таких ситуациях. Каждый банк имеет свои правила и условия, поэтому рекомендуем обратиться к своему банку для получения подробной информации.

Что касается 30% в оферте Skillbox, необходимо изучить договор на предмет каких-либо специальных условий или ограничений в случае расторжения договора. Возможно, в этом случае, Вы можете быть обязаны уплатить определенную сумму за расторжение договора. Если в договоре нет упоминания об этом, то, скорее всего, эта сумма относится к оплате за прохождение обучения, которое уже не было пройдено.

Надеемся, что данная информация поможет Вам разобраться в указанных вопросах и принять правильное решение в соответствии с законодательством РФ.