Мне грозят расторжением договора, тк поступают жалобы, что я веду видеосъемку и посетители попадают в кадр.

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь в фитнес клубе с тренером по видеосвязи. Мне грозят расторжением договора, тк поступают жалобы, что я веду видеосъемку и посетители попадают в кадр. По факту, видеосъемка не ведется, никакие материалы не сохраняются и не публикуются. Помогите, пожалуйста, разобраться и пойти на разговор с администрацией подготовленной. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, использование видеонаблюдения в общественных местах может осуществляться только с наличием письменного согласия посетителей. В данном случае, если вы не осуществляете видеозапись, а тренируетесь с тренером по видеосвязи, то вы не нарушаете законодательство.

Однако, в случае, если администрация клуба получает жалобы от посетителей, она вправе расторгнуть с вами договор. Чтобы избежать этого, рекомендуем обратиться к администрации клуба и объяснить ситуацию.

Возможно, стоит обсудить с администрацией возможности смягчения правил клуба и информирования посетителей о том, что вы осуществляете занятия с тренером по видеосвязи, а не ведете видеозапись.

Надеемся, что наше информационное сообщение окажется вам полезным и поможет избежать расторжения договора. Обращаем внимание, что защита ваших прав как потребителя регулируется законодательством РФ, и вы можете обратиться к соответствующим органам за помощью.