Возможно ли расторгнуть брачный договор

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли расторгнуть брачный договор, так как он был составлен в месяц после подачи заявления о разводе в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 19.12.2022) СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора 1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора. 3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Не совсем понятно, супруг подал заявление на развод, а потом был составлен брачный договор? Расторгается в одностороннем порядке через суд. Для более конкретной консультации надо больше информации по ситуации.