Можно ли расторгнуть договор на обучение по профессиональной переподготовке Логопедия?

• г. Барнаул

У меня есть высшее образование "Документовед". Поступила в институт дополнительного образования, с целью получения диплома о профессиональной переподготовке "Логопедия" 1100 часов. 13 марта 2023 г. Минтруд России утвердил профессиональный стандарт педагога-дефектолога, в котором сказано, что логопедом может работать только педагог, имея проф переподготовку "Логопедия". Соответственно с таким дипломом, который мне должны выдать через месяц я работать не имею права. Подскажите, могу ли я сейчас расторгнуть договор на обучение, вернув затраченные деньги? Договор прилагаю.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете.

Здравствуйте!

Можете вернуть часть денег, поскольку, какой-то объем услуг уже был оказан. Руководствуйтесь статьей 32 ЗоЗПП.

Анализ документов - платная услуга.

Пишите в личные сообщения.

Татьяны, имеете право вернуть только часть денежных средств.