Возможно ли его сразу оформить, как коммерческую недвижимость с использованием под аптеку?

• г. Хабаровск

Есть зем участок и на нем построен дом 140 кВ.м. Дом никак не оформлен, из документов только проект на дом. Возможно ли его сразу оформить, как коммерческую недвижимость с использованием под аптеку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если на земельном участке уже построен дом, то его необходимо сначала оформить в качестве объекта недвижимости. Для этого необходимо получить технический паспорт на объект и зарегистрировать право собственности на него в установленном порядке.

Далее, если вы планируете использовать дом под аптеку, необходимо оформить соответствующие разрешительные документы. В частности, необходимо получить разрешение на использование помещения, а также лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Помимо этого, необходимо учесть требования закона о рекламе, который регулирует размещение рекламы медицинских услуг и товаров, в том числе аптечных.

Также стоит учесть, что есть определенные требования к местоположению аптеки и ее оформлению, которые необходимо соблюдать. Поэтому рекомендуется обратиться к специалистам для получения дополнительной консультации по данному вопросу.

Таким образом, возможность использования дома под аптеку зависит от соблюдения требований закона и наличия соответствующих разрешительных документов, которые необходимо оформить в установленном порядке.

Возможно это сделать если земельный участок не будет предназначен для индивидуального жилищного строительства или огородничества

Это зависит от того, под строительство чего предоставлялась земля. И от разрешенных видов использования этого участка