Риски для группы компаний

• г. Ставрополь

У клиента группа компаний. ООО "1" ООО "2" и ИП - оптовая продажа СУГ. Все организации задействованы в хозяйственной деятельности ИП. Учредитель ООО"1" имеет статус ИП и является генеральным директором, а в ООО "2" он только учредитель, а генеральный директор его двоюродный брат. Руководит всем ИП, организовывает работу и проводит совещания, все его знают как главного. Все организации выступают как покупатели и продавцы друг у друга. Дела идут неважно и есть кредиторская задолженность на несколько десятком млн. Все сотрудники оформлены на ООО "1". Обе ООО на ОСН а ИП на УСН и есть еще патент. Какие риски для группы компаний? Риски для ИП

Ответы на вопрос (7):

Какая непростая задача...

Вот и я так думаю

Банкротство, вот основные риски, раз речь идёт о задолженностях.

Учиться нужно самостоятельно, чтобы вышел толк.

Нужен свежий взгляд. А поучителей и без вас хватает

Но тут же всё очевидно. Аффилированность налицо, отсюда взаимозависимость сделок, риски взысканий и банкротств.

Наталья Добрый день! Не совсем ясно у кого из трех ЮЛ кредиторская задолженность? И речь идет об одном и том же ип? он же клиент он же директор ооо 1?