Кого суд может привлечь в качестве третьего лица у которого нет самостоятельных требований?

• г. Москва

Подал на меня феникс иск по долгу банка, я отправила заявление на применение срока исковой давности, приложила копию договора с графиком платежей. В заявлении на применение срока указала что по графику последний платеж должен был быть 12 декабря 2013 года. Следовательно с этого дня плюс три года 12 декабря 2016 года истек срок давности. Вопроос вот в чем, судья уже третий раз отложила дело и на сайте теперь висит отложено и вынесено определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований. Кого суд может привлечь в качестве третьего лица у которого нет самостоятельных требований? Откладывают и откладывают дело, с чем это связано? Есть кредитный договор который я отправила, с графиком погашения, что им еще нужно? Какое еще третье лицо должно было быть? Может надо было отправить оригинал кредитного договора?

Ответы на вопрос (3):

Третье лицо может быть также привлечено к участию в деле по ходатайству лиц, участвующих в деле (истец, ответчик, прокурор и т.д.), или по инициативе суда. Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, вступает в уже начавшийся спор между истцом и ответчиком для того, что бы помочь истцу или ответчику защитить их права - и свои собственные интересы.

Скорее всего, суд привлекает банк третьим лицом, чтобы были подтверждены сроки уплаты кредита.

Кредит не оплачен. Потребительский кредит был заключен сроком на 12 месяцев и дата последнего платежа была 12 декабря 2013 года быть. Получается 12 декабря 2016 года срок иска истек. Единственное, может феникс кредитный договор не приложил, не знаю, а я отправила копию анкеты заявления-он и есть коедитный договор, может нужно отправить оригинал?