Незаконно сняли с очереди на получение квартиры. Стояли с 1991 года!

• г. Москва

Комнаты были непригодны для проживания, мы стояли на получения жилья, пришло письмо что мы сняты на основании того, что так решила префектура и они пригодны для проживания. Что делать? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (7):

Если вам пришло письмо от префектуры о том, что ваши комнаты стали пригодными для проживания и вы были вынуждены покинуть их, то в этой ситуации рекомендуется обратиться в суд.

В первую очередь, необходимо проверить законность решения префектуры. Если они нарушили законодательство при принятии решения, то вы имеете право обжаловать его в суде. Для этого нужно собрать все доказательства и обратиться к юристу.

В случае, если решение префектуры было законным, то можно попробовать договориться с ними о возвращении в жилье. Можно обратиться к соответствующим органам власти или жилищной комиссии, чтобы помочь в решении этой проблемы.

Письмо пришло от департамента городского имущества, к нам никто не приходил и уж тем более не забирают комнаты. Мы очередники района с 1991 года и стояли на получения жилья.

Да, Вы вправе оспорить в суде данное решение.

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обращаться в суд.

Только в судебном порядке можно обжаловать данное решение

Обращайтесь в суд