Как помочь другу без прописки - вопросы и возможные решения

• г. Томск

У меня друг есть! Остался без прописки, родители выкинули его лешив всего. Дом оформлен на не родную мать. Поэтому она имела полное право.

Дождавшись его совершенно летия, она выписала его из квадратов и доли.

Я слышала есть возможность попросить квадраты у администрации города. Но куда бы я не обращалась со своим другом, ответ один. У нас такого нет и не будет.

Мать прописывать не хочет.

И даже слышать не делает об этом.

Подскажите пожалуйста, как быть?

Парень не пьёт ни наркоман.

Работает в отделке на себя.

Снимает квартиру.

Но из ща отсутствия прописки много куда закрыт путь.

Буду всем благодарна за ответы! Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Можно "выписать из квадратов", но не из доли. Попросить "квадраты" можно, но для этого надо стать в очередь на получение жилья. Для сведения: если бы мать была родная и являлась бы собственником жилья, она также могла бы снять его с регистрации по достижении 18 лет.

Спасибо большое!