Как должен оплачиваться простой сотрудников?

• г. Тула

Круглосуточное детское учреждение закрывать на ремонт. Как должен оплачиваться простой сотрудников? Из расчета 2/3 или платиться средняя зарплата

Ответы на вопрос (3):

Если простой, то работодатель по средней. Но обязательно обратите внимание на то, чтобы был издан официальный приказ.

На какой закон и статью можно сослаться, чтоб платили средний заработок а не 2/3 от него.

Решение о проведении капитального ремонта принимается не руководством учреждения, а уполномоченными лицами местной/региональной администрации. Следовательно, простой будет оплачиваться работникам из расчета не менее 2/3 от оклада (ст. 157 ТК РФ).