Я гражданин узбекистана, оформил займ на сумму 60000 рублей и уехал на родину. Какие будут последствия

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

При неоплате с взыщут через суд, а исполнять должны на территории вашего государства. Если вернетесь, будут здесь взыскивать.

Алик, смотря какие будут действия со стороны кредитора. Если не обратятся в судебные инстанции и не получать исполнительный документ, то НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Если сделают это, передадут к приставам ФССП России на взыскание.

В соответствии с частью 15 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на территории иностранных государств исполнительные действия совершаются в порядке, предусмотренном международными договорами Российской Федерации. По Узбекистану, действует Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22.01.1993) ст.17

Дополнительно, информацию могут передать в миграционные органы и закроют въезд в Россию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.