Какие документы подтверждают ответственность тренера за жизнь детей, если он их везет на соревнования в другой город

• г. Абакан

Какие документы подтверждают ответственность тренера за жизнь детей, если он их везет на соревнования в другой город

Ответы на вопрос (3):

Елена здравствуйте

Согласно пункту 7 части 2 статьи 34.3 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» физкультурно-спортивные организации, осуществляющие спортивную подготовку осуществляют материально-техническое обеспечение лиц, проходящих спортивную подготовку, в том числе обеспечение проезда к месту проведения спортивных мероприятий и обратно в период проведения спортивных мероприятий за счет средств, выделенных организации на выполнение государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке, либо средств, получаемых по договору оказания услуг по спортивной подготовке

С уважением, Дарья Алексеевна

Вопрос был-какие документы об ответветственности за жизнь и здоровье детей, должен иметь тренер, сопровождающий детей на самолете в другой город?

Документы, подтверждающие ответственность тренера за жизнь детей во время поездки на соревнования в другой город, могут включать:

1. Договор на оказание услуг тренера с родителями или опекунами детей, где указываются обязанности тренера и его ответственность за безопасность детей во время поездки.

2. Список детей и их родителей с контактной информацией, который будет доступен тренеру во время поездки.

3. Расписание поездки с указанием маршрута, времени и места остановок, а также плана действий в случае аварийной ситуации.

4. Согласие родителей на поездку, подписанное и заверенное нотариально.

5. Справка о несудимости тренера.

6. Сертификаты и лицензии тренера, подтверждающие его квалификацию.

7. Страховой полис на случай несчастного случая.

8. Правила поведения и безопасности для детей во время поездки, которые тренер должен предоставить родителям и детям до поездки.

Эти документы помогут подтвердить ответственность тренера за безопасность детей во время поездки и защитить их права и интересы.