Оплатят ли проезд действующему сотруднику полиции и члену его семьи проживающие в Москве,

• г. Владивосток

Оплатят ли проезд действующему сотруднику полиции и члену его семьи проживающие в Москве, проезд до места и обратно проведения санаторно-курортного лечения или дом отдыха в ведомственные санатории МВД и какими приказами подкрепиться? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Александр,

оплатят только в случае, если путевки в санаторий вам и вашей семье были выделены именно МВД, а не вы сами приобретали туда путевки.

ПРИКАЗ МВД № 794 от 23 ноября 2020 г.

Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации