Мы забронировали жилье на сайте TVIL, но поездка отменяется. Можно ли вернуть деньги с сайта?

• г. Пенза

Мы забронировали жилье на сайте TVIL, но поездка отменяется. Можно ли вернуть деньги с сайта?

Ответы на вопрос (4):

Да,возможно в силу ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу услуг

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, обратиться в суд.

Здравствуйте, можно, пишите заявление о возврате денежных средств и отмены заезда. В документе указывается информация о заказчике, номере брони и дате заезда. Также гражданин описывает причины отказа от договора на оказание услуг и просит вернуть деньги путем перечисления на его банковский счет.

Можно вернуть деньги. Нужно направить уведомление о расторжении договора.

Можете. Пишите отказ от услуг и возврате денег.

- см. ст. 32 ЗЗПП