Выплаты за гибель в сво

• г. Волгоград

Брат моего сожителя подал в суд что бы ребенка лишили выплаты 5 мил. имеет ли он право оспаривать отцовство

Ответы на вопрос (3):

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособнымнедееспособным (ст 52 СК РФ).

Даже если он оспорит, то сам все равно ничего не получит

Если наследники умершего подают иск об оспаривании отцовства в отношении еще одного наследника, то вам судья откажет в его (иска) принятии на основании ст. 134 ГПК РФ. Или же прекратит возбужденное производство по данному иску по ст. 220 ГПК РФ.

По закону РФ оспаривание записи об отце (матери) ребенка возможно и после смерти лица, записанного отцом (матерью) ребенка, или если такое лицо лишено родительских прав. Главное тут – это причинно-следственная связь между правами и обязанностями родителя и фактом родства с ребенком. Мировое соглашение по данным делам недопустимо.