Призвали по мобилизации 27 окт 2022, медосмотра и призывной комис небыло, затем на полигон,

• г. Самара

Призвали по мобилизации 27 окт 2022, медосмотра и призывной комис небыло, затем на полигон, через месяц обнаружен и прооперирован рак почки, по ввк признан ограниченно годным, катег в,возможна демобилизация?

Ответы на вопрос (1):

С категорией В до окончания периода частичной мобилизации не увольняют согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 № 647, только с Д. Но как ограниченно годного к военной службе обязаны перевести на нестроевую должность (тыловые, строительные, ремонтные и т.п.)