Проведение психологическо-психиатрической экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Проведение психологическо-психиатрической экспертизы-для этого судья запросила историю моей болезни. А разве не экспертиза запрашивает историю болезни, при её проведении. Доказывающих документов предостаточно, и инвалидность мне установила государственная экспертиза, при посещении стационара в течении 2 х лет-о чём написано в медкарте стационара-т.е. в его архиве. Я подала заявление о компенсации вреда здоровья и морального ущерба

Ответы на вопрос (3):

Эксперт не вправе собирать материал для экспертизы.

Нет, эксперт ничего не запрашивает. В соответствии с пунктом 2 статьи 85 ГПК РФ, эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы. Дело передадут эксперту, и он будет работать с материалами в объёме тех материалов, которые находятся в самом деле.

Материалы для проведения экспертизы - собирает суд. Экспертам запрещено самим подбирать материалы. Нужна экспертиза или нет, и согласны ли Вы на ее проведение - надо было обсуждать в суде. Раз определение уже вынесено, значит надо проводить экспертизу.