Устроился на работу проработал примерно месяца 4-5 получил там штраф за продажу...

• г. Уфа

Устроился на работу проработал примерно месяца 4-5 получил там штраф за продажу хлеба а по профессии я пекарь мигрант в патенте написано что я пекарь и за продажу мне дали штраф 18 статья после работодател нашел продавца он тоже проработал 2-3 и ушёл в общем остался я опять один и отказался продавать хлеб поскольку это грозить депортацией и не вышел на работу работодатель угрожает что напишет на меня заявление и говорить что я обязан найти замену вместо себя как быть простите за ошибки я не русский Кстати я у него проработал 3 дня пекаря он так и не нашел

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно законодательству РФ, мигранты должны иметь разрешение на работу, например, патент или вид на жительство. Если у мигранта есть патент на работу пекарем, то он вправе заниматься только этим видом деятельности.

Если работодатель не предоставляет условия для работы согласно договору, то сотрудник может требовать увольнения или другие меры защиты своих прав. В данном случае, работодатель нарушает закон о трудовых отношениях и может быть привлечен к ответственности.

В случае, если работник получил необоснованный штраф или был уволен незаконно, он может обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.

Работодатель не может депортировать; у него нет таких полномочий;

можете уволиться и искать другую работу;