Как развестись в России при отказе супруги выезжать в посольство?

• г. Новосибирск

Проблема: прожил 13 лет с женой в германии, есть дети. Она нашла себе нового человека, после чего я уехал в новосибирск, она осталась в германии, где в настоящее время соответственно каждый из нас и прописан. Подал документы на развод мировому судье, но получил отказ на основании того, что иск надо подавать с места проживания ответчика, т.е. в германии. Там документы уже поданы но процесс развода длится до 3 х лет, в России же несколько месяцев. Как я мог бы развестись самостоятельно в россии при условии того что моя жена отказывается ехать в посольство, тем более в россию что либо подписывать. Спасибо за обстоятельный ответ!

Гражданства у обоих: немецкое и русское.

Латоцкий.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо в иске указать, что последнее известное место жительства г. Новосибирск. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.

Валерий Станиславович, доброго времени суток. Если супруга на расторжение брака согласна-обращайтесь проведем процесс без участия сторон.

Если Вам нужна помощь в расторжении брака, Вы можете обращаться по email или бесплатно почитать материалы сайта http://russian-divorce.ru . Буду рада Вам помочь.