Примириться с иском или защищаться? Как правильно реагировать на исковое заявление о взыскании ущерба в ДТП, где я являюсь ответчиком

• г. Екатеринбург

В июне месяце 2012 года произошло ДТП. моя авто Сузуки стояла на перекрестке (первая) на запрещающий сигнал светофора. Сзади, на скорости, пытаясь уйти от столкновения с моей стоящей машине, слева в меня въезжает авто Шевроле Авео (у меня повреждения задняя фара, левый поворотник, бампер, крыло и левое зеркало заднего вида). Виновником ДТП признан водитель Шевроле Авео. В конце ноября 22012 года мне пришло исковое заявление от виновника, в том что ему его страховая компания выплатила меньшую сумму ущерба, неежели он потратил на ремонт. Разницу он пытается взыскать с меня. Как мне действовать на это исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! а если Вы не являетесь виновником ДТП, как могут к Вам еще и претензии какие либо предъявлять? у вас схемы ДТП имеются? вышлите в личку сканы документов..... даже интересно посмотреть...... Желаю Вам удачи!!!!