На основании какого закона я освобождаюсь от уплаты госпошлины в суд общей юрисдикции на 1/4 долю в квартире,

• г. Калининград

На основании какого закона я освобождаюсь от уплаты госпошлины в суд общей юрисдикции на 1/4 долю в квартире, наследодатель умер 14 лет назад (мой сын)?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите ст 333.36 НК РФ. Не факт, что тесть основания для освобождения вас от уплаты госпошлины.

А кто вам сказал, что вы освобождаетесь? Если судить по вашему вопросу, то не видно никаких оснований для освобождения от уплаты госпошлины

А основания предусмотрены Налоговым кодексом и ГПК РФ

Екатерина, ознакомьтесь, возможно вы найдете основания для вашей ситуации:

Налоговый кодекс РФ, Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям.