5 мая закончился срок депортации из России в Таджикистан 5 лет скажите пожалуйста...

• г. Тверь

5 мая закончился срок депортации из России в Таджикистан 5 лет скажите пожалуйста когда можно приехать в Россию и как узнать что нет в списках

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, срок депортации из России в Таджикистан составляет 5 лет. Если данный срок уже истек, то вы можете приехать в Россию.

Однако, для того чтобы убедиться, что вы не находитесь в списках лиц, которым запрещен въезд в Россию, необходимо обратиться в консульский отдел посольства РФ в Таджикистане или в Федеральную миграционную службу РФ.

При этом, необходимо иметь при себе документы, подтверждающие вашу личность и статус в России (например, паспорт, виза, разрешение на временное проживание и т.д.).

Также, следует учитывать, что в случае наличия каких-либо препятствий для въезда в Россию, вам могут отказать во въезде на границе. Поэтому, перед поездкой в Россию, рекомендуется уточнить все необходимые документы и условия въезда в Россию.