Возможно ли вылелить долю в недостроенном доме по жилое помещение

• г. Санкт-Петербург

В наследство достался достался дом. Там 4 собственника 1.3 часть несовершеннолетнего ребенка 1.3 матери ребенка 1.3 бабушки и половина брата. Они хотят выделить свои доли и продать

Ответы на вопрос (4):

Не всегда есть возможность вы делаете доли в натуре.

Долии уже выделены, можно ссоблюдением требований 250 статьи гражданская кодекса продавать, если речь идёт о выделе в натуре доли, то для выделения доли в натуре нужно заключение о технической возможность такого выдела.

Доли и так уже выделены. Собственность - долевая. А в натуре доли выделить не всегда можно, и не нужно для продажи долей. Они вправе продать свои доли, предварительно предложив выкуп другим собственникам, - ст. 250 ГК РФ.

Добрый день! Если в наследство достался дом, который имеет несколько собственников, то каждый из них имеет право на долю в этом доме. В данном случае, у наследства есть четыре собственника: несовершеннолетний ребенок, мать ребенка, бабушка и брат.

Согласно статье 252 Гражданского кодекса Российской Федерации, каждый из собственников имеет право на свою долю в общей собственности. Это означает, что каждый из собственников имеет право на определенную часть дома.

Если собственники хотят выделить свои доли и продать их, то они могут обратиться в суд с заявлением о разделе имущества. Согласно статье 256 Гражданского кодекса Российской Федерации, раздел имущества может быть произведен путем соглашения между собственниками или по решению суда.

Таким образом, чтобы выделить свои доли и продать их, собственники должны сначала договориться между собой или обратиться в суд для раздела имущества.