Я не понял могу ли я взять отпуск без оплаты.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день, Евгений! Трудовое законодательство РФ разрешает работодателю предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику по его письменному заявлению (по семейным обязательствам и другим уважительным причинам). Продолжительность такого отпуска определяется соглашением между работником и работодателем (часть 1 статьи 128 ТК РФ).

Есть норма, предусматривающее по отпуск по личному обстоятельствам