А следователь может открыть уголовное дело если уже идет взыскание денежных средств

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

Может но тут возникает преюдиция

Добрый день.

Если будет повод, то да, статья 140 УПК РФ.

Добрый день!

Да, может. Уточните, что у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

У меня уже идёт взыскание от приставов, а микрофинансовая организация не подаёт в суд чтобы взыскать 38000, а обратилась в полицию с заявлением

При наличии оснований для возбуждения уголовного дела будет принято соответвующее процессуальное решение!

А с работы они могут приехать чтобы забрать