Комната продана, пришла повестка, я не являюсь собственником почти полгода уже.
199₽ VIP

• г. Курск

Комната продана, пришла повестка, я не являюсь собственником почти полгода уже. Купила сама с не узаконенной планировкой, так же и продала с ней. мои действия теперь, там написано о штрафе.

Спасибо

Ответы на вопрос (13):

Явитесь в суд и приведите свои доводы по вменяемому нарушению

Доводы, это документ о том что я уже не собственник?

Вам нужно предъявить в суд возражения, представить доказательства того, что вы купили помещение уже в таком виде, и что в данный момент не являетесь собственником помещения.

Это Питер, тут в коммуналках студии и все не законные, покупалась мною по документам как комната, так и продана, как я могу доказать, что это до меня?

Вам нужно предоставить суд письменное возражение относительно привлекаемости к ответственности точка состава правонарушения ваших действиях не имеется, ст.24.5 КоАП, так как отсутствует вина проступка, статья 2.2 КоАП

Здравствуйте, Алена.

Кроме повестки должны были отправить копию искового заявления о приведении комнаты в первоначальное положение, если не получали, то сообщите об этом суду в письменном виде, в качестве отзыва и своей позиции по данному делу, также укажите. Что не являетесь собственником, соответственно не можете быть признаны надлежащим ответчиком, в порядке ст.41 ГПК РФ просите суд произвести замену на нового собственника.

Так что пояснить доводы суду все равно нужно.

Всего хорошего.

Я там не проживала, а соседи ничего не передавали. А повестка пришла в госуслуги, так и узнала.

Это лучший ответ

Позвоните секретарю этого судьи и сообщите, что вышлете по электронной почте на адрес суда копию выписки из ЕГРН и копию договора о смене собственника комнаты, в сопроводительном письме можно просить принять копии данных документов в качестве доказательств в порядке ст.55 ГПК РФ. На суд в С-Петербург ездить далеко, поэтому лучше без поездок обойтись.

Здравствуйте АЛЁНА, ничего страшного, предоставьте в суд копию выписки из Росреестра, о переходе права собственности на другое лицо (нового собственника). Это и послужит доказательством того, что вы на данный момент не являетесь собственником квартиры. Так и говорите, что вы квартиру приобрели уже с перепланировкой, не знаете что ещё новые собственники в ней делали. Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, ВОЗМОЖНО ЧТО НОВЫЕ СОБСТВЕННИКИ ТАМ ТАКЖЕ РЕМОНТ ПРОВЕЛИ. УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте, Алена! Это повестка по иску в суд (ст.131-132 ГПК РФ) по гражданскому делу. Должны были направить копию иска, но если он до даты рассмотрения дела к Вам не придет, то стоит сходить в суд и ознакомиться с материалами дела, после чего подать возражения на заявленные исковые требования (ст.35, 149 ГПК РФ). Только из приложенного документа не понятна суть спора. И вовсе не факт, что речь о неузаконенной перепланировке. В любом случае покупатель перед покупкой имел возможность ознакомиться со всеми документами, если Вы ничего не скрывали от него. Так что из вопроса не усматривается оснований для расторжения договора. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

И т.к. дело гражданское, то речь не суде по нарушению. Так что скорее всего Вы ошибаетесь относительно предмета спора. Знакомьтесь с делом.

Странные здесь претензии истца.

Пишите в любом случае возражение на иск.

Необходимо оспорить иск и претензии признать необоснованными.

Так как объект был продан и исполнить решение суда в принципе нереально.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

Вам нужно предоставить суд письменное возражение относительно привлекаемости к ответственности.

Состава правонарушения ваших действиях не имеется, ст.24.5 КоАП, так как отсутствует вина проступка, статья 2.2 КоАП

Здравствуйте Алена!

Обязательно явитесь в суд! Предоставьте документы о том что уже не являетесь собственником данного помещения. Так же заявите о том что вы считаете себя не надлежащим ответчиком по данному делу, так как уже не имеете отношение к данному помещению

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Так же можете пояснить суду о том что приобретали помещение уже с перепланировкой