Пришел счет на Киви кошелек

• г. Самара

Кто-то узнал мой номер телефона и на Киви кошелек пришел счет с оплатой на 4500 рублей примерно. Я никаких покупок не делал в Интернете и финансовых операций. Что это значит? Счет я отменил. Стоит ли мне беспокоиться?

Ответы на вопрос (4):

Не стоит.

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. Если вы получили счет на оплату, который вы не ожидали и не совершали никаких финансовых операций, это может быть признаком мошенничества.

2. В соответствии с законодательством Российской Федерации, мошенничество является преступлением, предусмотренным статьей 159 Уголовного кодекса РФ.

3. Если вы получили счет на оплату, который вы не ожидали и не совершали никаких финансовых операций, рекомендуется немедленно связаться с банком, который выдает вашу банковскую карту, и сообщить о случившемся.

4. Также рекомендуется обратиться в правоохранительные органы и подать заявление о мошенничестве.

5. В целом, необходимо быть осторожным при использовании банковских карт и не сообщать свои личные данные и пароли третьим лицам.