Можно ли написать чистосердечное в другом городе так как я приехала в другой...

• г. Слюдянка

Можно ли написать чистосердечное в другом городе так как я приехала в другой город на постоянное жительство подскажите как поступить а вылететь у меня пока возможности нет в город где было совершено приступлее

Ответы на вопрос (5):

Да, можно написать чистосердечное по месту нахождения.

Просто меня следователь сказал что б летела в город где было преступление и там писала

Добрый день! Если вы находитесь в другом городе и не можете лично написать чистосердечное заявление, то можно воспользоваться услугами почтовой службы. В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ, заявление может быть направлено по почте с уведомлением о вручении.

В заявлении необходимо указать все факты и обстоятельства, связанные с совершенным преступлением, а также требования к правоохранительным органам. Важно также приложить все имеющиеся доказательства, которые могут помочь в расследовании дела.

Если вы не можете вылететь в город, где было совершено преступление, то можно обратиться в местный отдел полиции и написать заявление о преступлении. Полиция обязана принять заявление и передать его в компетентные органы.

Важно помнить, что совершение преступления является нарушением законодательства РФ, и каждый гражданин имеет право на защиту своих прав и интересов.