Я точно её ронял её. Как мне доказать что её сломал не я и поменять на новою.

• г. Кемерово

Я купил газонокосилку, после того как я привёз домой я заметил, что лопнул пластик воздушного фильтра и местами погнут металл. При покупке я не обратил внимание. Я точно её ронял её. Как мне доказать что её сломал не я и поменять на новою. Ещё документы на неё распечатаны продавцом, а не производителем.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, продавец несет ответственность за недостатки товара, если они были обнаружены в течение гарантийного срока или в течение двух лет со дня передачи товара покупателю.

Если вы обнаружили недостатки в товаре, которые не были указаны при покупке, вы имеете право обратиться к продавцу с требованием о замене товара на новый или возврате денежных средств.

Для того чтобы доказать, что вы не являетесь виновником повреждения газонокосилки, необходимо собрать все возможные доказательства, например, свидетельские показания, фотографии повреждений, а также обратиться к продавцу с претензией.

Если продавец отказывается удовлетворить ваше требование, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав как потребителя.

Важно отметить, что при обращении в суд необходимо предоставить все доказательства, подтверждающие вашу позицию, и тщательно подготовиться к судебному процессу.