Надо ли пенсионеру платить налог на имущество, если квартира и дом?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

От уплаты налога на один квартиру или дом пенсионеры освобождены (п. 10, ст. 407 НК РФ) .

Ответ отключен модератором

Вам в помощь www.nalog.gov.ru

Артур, вам дан неверный ответ.

На самом деле вы, как пенсионер, освобождены от уплаты имущественного налога - одной квартиры и одного дома. Например, у меня и квартира, и дом, и я не плачу налог на оба объекта.

На земельный участок такая льгота только на 6 соток. Сверх этого - налог.

Будут вопросы, задавайте.