Нужен ли патент при неофициальном трудоустройстве для гражданина Киргизии с временной регистрацией на год?

• г. Москва

Такая ситуация. Мой молодой человек гражданин Киргизии у него временная регистрация на год, есть медицинская комиссия, грин кард, я его временно зарегистрировала по своему адресу, при этом мы оформили трудовой договор перед подачей документов в паспортный стол, после того как пришло одобрение с трудовой инспекции куда был направлен наш с ним трудовой договор, паспортный стол оформил регистрацию на год, сейчас он хочет устроиться на работу не официально, требуется ли ему патент, ведь трудоустройство не официальное, и работодатель ни является принимающей стороной, так как регистрация есть и принимающая сторона я. Подскажите на счет патента.

Ответы на вопрос (2):

Неофициальное трудоустройство незаконное.

Не новость. Но даже туда требуют патент. Как быть?