Проблема с перерасчетом оплаты газа после переоформления квартиры - правомерно ли требование газовиков?

• г. Брянск

Купил квартиру 6 месяцев назад. Прописался с женой и двумя малолетними детьми. За газ платил по квитанциям на прежнего собственника, где был прописан один человек. Пошел переоформлять договор на себя, а газовики сделали перерасчет за газовую плиту на троих лишних человек за эти пол-года и требуют оплатить. Правомерно ли это, если учесть, что договор был заключен с другим человеком, а со мною только сейчас? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Они Вам как санкцию насчитали теперь, поскольку Вы своевременно не переоформили договор на себя.